Навстречу мечте о высоте

Навстречу мечте о высоте


В октябре 2021 года пациенты ЦПО «Без Барьеров» прибыли на аэродром «DZK» Ростов, чтобы осуществить свою мечту - прыгнуть с парашютом, испытать новую высоту, почувствовать себя уверенными и свободными!

На площадку аэродрома приехала дружная компания из участников прыжков, их родственников и друзей. Первый прыжок с парашютом – это всегда непросто, особенно когда речь идет о высоте 4000 м! Поэтому прыжки выполнялись в тандеме с инструкторами спортивного авиационного клуба «DZK». Сначала участников ждало обучение на земле, затем каждому из них подобрали парашютный костюм и проверили все крепления.

Опытная команда аэродрома провела инструктаж, подготовила участников к полету. А поддержку и помощь с протезами на протяжении всего мероприятия оказывал врач-протезист ЦПО «Без Барьеров» Алексей Крюков. Помощь специалиста позволила сделать нахождение на аэродроме максимально комфортным и безопасным для участников.

Последние приготовления, и вот, ребята уже стоят у входа в самолет. Вид с высоты, по словам новоиспеченных парашютистов, великолепный! А после открытия «двери» их ждало незабываемое мгновение – первые секунды в свободном падении. Скорость 200 км/ч заставляет сердце выскакивать из груди, но уже вовсе не от страха, а от переполняющих эмоций. Свободное падение длится недолго – всего минуту, но впечатления от этой минуты остаются с человеком на всю жизнь.

«Эйфория», «восторг», «свобода» - так описывали свои ощущения участники прыжков. Такой маленький подвиг заставляет посмотреть на себя с новой стороны, преодолеть сомнения и собственные страхи. А взамен останутся незабываемые эмоции и видеозапись полета, которые в очередной раз напомнят, что для людей с инвалидностью нет ничего невозможного! Коллектив ЦПО «Без Барьеров» знает это наверняка и всегда готов помочь вам!

Заказ звонка

Ваша заявка принята, ожидайте звонка

Заказ звонка

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время